Рф может рассредоточить бомбардировщики после взрывов на аэродромах – Reuters

Читати українською
Страна-агрессор может рассредоточить свои бомбардировщики после того, как на аэродромах «Энгельс» и «Дягилево» прогремели взрывы.

Страна-агрессор может рассредоточить свои бомбардировщики после того, как на аэродромах «Энгельс» и «Дягилево» прогремели взрывы.

Об этом сообщает издание Reuters.

По данным журналистов, несколько неназванных высокопоставленных чиновников стран Запада рассказали, что удары по авиабазам стали самыми дальними на территории рф с момента ее полномасштабного вторжения в Украину.

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

«Если бы это были они (украинцы - ред.)... Это показывает, что они могут действовать в россии по своему усмотрению, и это сильно беспокоит россиян…Психологически, я думаю, это нанесет удар», - заявил один из чиновников.

При этом официальные лица подчеркнули, что именно на аэродроме «Энгельс» рф хранит свои стратегические бомбардировщики дальнего действия, но теперь придется подумать об их перемещении.

«Это может привести к тому, что бомбардировщики будут рассредоточены. Это, безусловно, делает русских менее уверенными... (в том, что - ред.) где-либо безопасно», - добавил чиновник.

Напомним, утром 5 декабря два украинских беспилотника сумели пролететь сотни километров и атаковали основные аэродромы российской стратегической авиации – авиабазы Энгельс под Саратовым и Дягилево около Рязани.

Западные СМИ писали о том, что удары вглубь россии подчеркивают тактическую изобретательность Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: