Запасы высокоточных ракет у рф на критически низком уровне – разведка

Читати українською
У страны-агрессора запасы высокоточного ракетного вооружения упали до критического низкого уровня.

У страны-агрессора запасы высокоточного ракетного вооружения упали до критического низкого уровня.

Об этом сообщил в эфире общенационального телемарафона отметил представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов.

«Мы можем говорить о том, что весь мир видит очередной террористический акт, очередную террористическую атаку, подчеркиваю - на гражданскую мирную инфраструктуру, в первую очередь энергетическую. И наибольшее поражение терпят именно гражданские объекты и мирные жители. И это еще раз повод всему миру задуматься о признании россии государством спонсором терроризма и террористическим государством. Да, это один из массированных обстрелов», - отметил Юсов.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

Он также подчеркнул, что запасы ракетного вооружения, особенно высокоточного, по многим показателям уже упали до критического уровня. И не так много и не так часто россия сможет себе позволить еще такие массированные террористические атаки против украинцев.

Он также напомнил, что разведка предусматривала очередную ракетную атаку противника, а все соответствующие органы готовились к атаке.

«Украинская ПВО, противоракетная оборона готова, украинские энергетики готовы, ГСЧС - вся страна героически работает над уничтожением этих ракет, а во-вторых, над нейтрализацией последствий ударов», - заверил Юсов.

В то же время он отметил, что ракеты меньшего радиуса действия типа С-300 имеются в достаточном количестве у россиян, поэтому, к сожалению, прифронтовые города - Херсон, Запорожье, Харьков, Сумы - могут и дальше страдать от действий врага.

Напомним, сегодня россия снова атаковала Украину ракетами. Во многих областях были слышны взрывы.

«Укрэнерго» подтвердило попадание ракет по критической инфраструктуре.

Часть Кривого Рога сейчас без света, отключены некоторые котельные и насосные.

Из-за последствий обстрела вся Сумская область сейчас обесточена. Проблемы с электричеством возникли в Одессе: обесточены все насосные станции и резервные линии, в городе нет воды. В Николаеве оперативно отключены все десять очередей графика стабилизационных отключений. Житомир и некоторые населенные пункты области частично обесточены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: