Угрозы получило 21 дипучреждение Украины: в МИД рассказали о новых случаях

Читати українською
Испанская получили изъяла три конверта с глазами животных, адресованных дипучреждениям Украины в Мадриде, Малаге и Барселоне. Всего угрозы получило 21 посольство и консульство в 12 странах.

Полиция Испании изъяла еще три конверта, предположительно с глазами животных, адресованных украинским посольствам. Всего зафиксировано 21 случай угроз посольствам и консульствам Украины в 12 странах.

Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Испанская полиция изъяла на почтовом отделении три конверта с, как считается, глазами животных, адресованных посольству Украины в Мадриде, генеральному консульству в Барселоне и консульству в Малаге. Начаты следственные действия. Всего уже есть 21 случай угроз украинским посольствам и консульствам в 12 странах», – написал он.

Напомним, 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. Взрывчатка была спрятана в конверте с письмом, адресованным послу Украины Сергею Погорельцеву.

Опасные пакеты также получила испанская компания Instalaza, производящая оружие для поставок в Украину, канцелярия премьер-министра Педро Санчеса, Минобороны и авиабаза Торрехон.

2 ноября в посольства и консульства Украины в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, Чехии поступили окровавленные свертки. В свертках находились глаза животных.

В Испании уже установили, откуда были отправлены опасные письма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: