Уже три украинских посольства получили письма с угрозами – МИД

Читати українською
По состоянию на вечер 1 декабря еще три украинских дипломатических представительства получили письма с угрозами.

По состоянию на вечер четверга, 1 декабря, еще три украинских дипломатических представительства получили письма с угрозами – после теракта в посольстве Украины в Испании.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире национального телемарафона сегодня вечером.

Теракт в посольстве Украины: пакет со взрывчаткой получила также испанская компанияПомимо украинского посольства в Мадриде пакет со взрывным устройством получила еще и испанская компания, производящая оружие для Украины.

«Во-первых, не два, а уже три (посольства, которые получили письма с угрозами – ред.), во-вторых, письма не со взрывчаткой, но с другим веществом. Не буду пока комментировать, мы скоро выйдем с официальной позицией на эту тему. Скажем так, внутри этих конвертов символическая угроза, переданная Украина. Могу лишь сказать, что все конверты в момент их получения были пропитаны красной жидкостью», – рассказал он.

Министр назвал произошедшее запугиванием Украины и украинских дипломатов.

«Я делаю один простой вывод: если уже начали атаковать посольства,…значит боятся нас, пытаются нас остановить. Но нас ничто не остановит», – добавил Кулеба.

Напомним, в посольстве Украины в Мадриде днем ​​30 ноября произошел взрыв. Теракт был направлен против посла Украины Сергея Погорельцева – именно ему адресовалась бандероль со взрывчаткой. По его словам, бомбу заложили в пакет с письмами и документами.

Кулеба сообщил, что 30 ноября и 1 декабря еще два посольства Украины за границей получили письма с конкретными угрозами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: