Теракт в Испании: бандероль со взрывчаткой была адресована послу Украины – СМИ

Читати українською
Бомбу заложили в пакет с письмами и документами, а не в письмо. Пакет был без обратных данных, не похож на дипломатическую почту и моментально вызвал подозрения
Фото с места событийПосольство Украины в Испании

Наглый террористический акт 30 ноября, совершенный на территории посольства Украины в Испании, был направлен против посла Украины Сергея Погорельцева - именно ему адресовалась бандероль со взрывчаткой. Последствия могли быть серьезнее.

Об этом рассказал сам посол в комментарии Европейской правде.

По его словам, бомбу заложили в пакет с письмами и документами, а не в письмо, как сообщалось ранее. Пакет был без обратных данных, не похож на дипломатическую почту и моментально вызвал подозрения у секретаря посольства - она передала посылку коменданту, который несет ответственность за охрану посольства.

«В пакете оказалась коробка, поэтому у коменданта появились подозрения и он сам – чтобы никого не было рядом – вышел с этой почтой во двор перед тем, как ее открыть. А как только открыл, услышал, что там что-то щелкнуло, моментально ее отбросил, и уже тогда услышал взрыв» - отметил посол.

Он добавил, что итогом теракта стало ранение коменданта - он получит контузию и повреждение рук.

Напомним, в посольстве Украины в Мадриде днем 30 ноября произошел взрыв. Известно, что взрывчатка была спрятана в почте, которую открыл сотрудник дипломатического учреждения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: