Теракт в посольстве Украины: пакет со взрывчаткой получила также испанская компания

Читати українською
Помимо украинского посольства в Мадриде пакет со взрывным устройством получила еще и испанская компания, производящая оружие для Украины.
Иллюстративное фотоФото – depositphotos.com

Пакет со взрывным устройством получило не только посольство Украины в Мадриде, но и еще одна испанская компания.

Об этом сообщает El Periodico.

Опасный пакет доставили в компанию Instalaza, производящую оружие для поставок в Украину. Правоохранители получили сообщение о том, что пакет похож на обнаруженный в ведомстве.

Взрыв в посольстве Украины в Испании рассматривают как теракт – СМИПравоохранители Испании расследуют взрыв, произошедший на территории посольства Украины в Мадриде, как теракт.

К месту, где расположена Instalaza, направили полицейских. Территорию оцепили, а на близлежащих улицах перекрыли движение пешеходов и транспорта.

Вечером в среду, 30 ноября, пакет был уничтожен с помощью контролируемого взрыва. Операция прошла без жертв и пострадавших, а правоохранители собрали вещественные доказательства для анализа содержимого свертка.

По данным издания, Instalaza производит гранатометы, используемые в ВСУ.

Напомним, в посольстве Украины в Мадриде днем ​​30 ноября произошел взрыв. Известно, что взрывчатка была спрятана в почте, открывшейся сотрудником дипломатического учреждения.

Теракт был направлен против посла Украины Сергея Погорельцева – именно ему адресовалась бандероль со взрывчаткой. Последствия могли быть более серьезными. По его словам, бомбу заложили в пакет с письмами и документами, а не в письмо, как сообщалось ранее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: