Взрывчатка в почтовом письме: в посольстве Украины в Мадриде прогремел взрыв, есть раненый

Читати українською
В посольстве Украины в Мадриде сегодня произошел взрыв. Взрывчатка была спрятана в конверте с письмом, которое открыл сотрудник.

В посольстве Украины в Мадриде сегодня днем произошел взрыв. Известно, что взрывчатка была спрятана в конверте с письмом, которое открыл сотрудник дипучреждения.

Об этом пишет издание El Independiente со ссылкой на источники в полиции.

В результате взрыва в Стамбуле пострадало более 80 человек: установлено, кто совершил терактВ результате сегодняшнего мощного взрыва в центре Стамбула ранения разной степени тяжести получили более 80 человек. Установлено, что бомбу взорвала женщина.

Инцидент в посольстве Украины в Мадриде по адресу Ронда Абубилла, 52, на площади Леси Украинки произошел около 13 часов.

Взрывчатка была спрятана в конверте с письмом имя посла в Испании. Письмо загорелось и взорвалось, когда сотрудник открыл.

На место происшествия выехали специалисты по обезвреживанию взрывоопасных предметов, а также другие полицейские подразделения.

Полиция задействовала антитеррористический протокол и оцепила территорию, на которой расположено здание.

По информации El Pais, пострадавший работник посольства получил незначительные ранения и самостоятельно направился в больницу. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В МИД Украины подтвердили инцидент со взрывчаткой у посольства Украины в Мадриде. Глава министерства Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить меры безопасности во всех посольствах Украины.

Напомним, 23 ноября в Иерусалиме раздались взрывы на автобусной станции, было много пострадавших.

Перед этим произошел теракт в Стамбуле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: