Первая волна российских ракет пошла, она может быть не последняя – Игнат

Читати українською
Ракетная атака россии. Сейчас по регионам работает ПВО. Может быть еще несколько волн подобных запусков ракет.

Российские оккупанты сегодня устроили новую атаку и выпустили первую волну ракет. Сейчас по регионам работает ПВО. Может быть еще несколько волн подобных запусков.

Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона 5 декабря.

В СНБО спрогнозировали, на сколько массированных обстрелов хватит ракет у рфАлексей Данилов спрогнозировал, что российским захватчикам хватит ракетного вооружения на 3-4 массированных обстрела Украины.

«Уже первая волна ракет пошла, их может быть несколько. Как правило, они могут использовать несколько волн атак для того, чтобы рассредоточить ракеты по всей Украине и запутать действия нашей ПВО», – рассказал он.

Спикер добавил, что оккупанты запускают ракеты по территории Украины из Каспийского и Черного морей.

«Стратегическая авиация - это район Волгодонска, также Каспий и Черное море, корабли Черноморского флота тоже запуски, по предварительной информации. Уже не тренировки, ракеты уже запущены», – сообщил Игнат.

Напомним, сейчас во всех областях Украины объявлена воздушная тревога. Россия подняла в небо стратегическую авиацию и выпустила ракеты. В некоторых регионах были слышны взрывы – успешно отработала ПВО. О сбитии ракет известно на Харьковщине, Полтавщине, Днепропетровщине и на Запорожье. Также сообщалось, что есть пуски ракет в сторону Киева.

Украинцев предупреждали, что россия готовит новую массированную атаку на Украину. В ВСУ заверили, что отобьют удары российских оккупантов.

Ранее рф устроила массированные ракетные обстрелы 10 октября, 15 и 23 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: