Украинский гуманитарный центр в Испании обрисовали фашистскими знаками

Читати українською
Неизвестные обрисовали окно, где был флаг Украины, фашистской свастикой, русскими символами агрессии против Украины, а также советскими символами.
Главком

В испанской в Барселоне неизвестные обрисовали фашистскими знаками и надписями, в частности, свастикой, Украинский гуманитарный центр.

Об этом сообщает «Главком», ссылаясь на Центр сотрудничества безопасности.

Как отмечается, неизвестные вандалы повредили украинский флаг.

Уже три украинских посольства получили письма с угрозами – МИДПо состоянию на вечер 1 декабря еще три украинских дипломатических представительства получили письма с угрозами.

Неизвестные описали окно, где был флаг Украины, фашистской свастикой, русскими символами агрессии против Украины, а также советскими символами.

Напомним, 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. Взрывчатка была спрятана в конверте с письмом, которое открыл сотрудник дипучреждения – он получил повреждения. Письмо было адресовано послу Украины Сергею Погорельцеву.

Опасные пакеты также получила испанская компания Instalaza, производящая оружие для поставок в Украину, канцелярия премьер-министра Педро Санчеса, Минобороны и авиабаза Торрехон.

Впоследствии в Испании правоохранители установили, откуда были отправлены опасные письма со взрывчатками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: