В Польше произошел пожар в здании для украинских беженцев: детали

Читати українською
В польском Жешуве произошел пожар в доме украинских беженцев. Здание полностью разрушено, без пострадавших.
KM PSP Słupsk

В польском Жешуве произошел пожар в доме украинских беженцев. Здание полностью разрушено, без пострадавших.

Об этом сообщает Polsat News.

Известно, что в доме проживало 33 беженца из Украины. Во время пожара почти все успели эвакуироваться самостоятельно, однако спасатели приступили к поискам двух человек. Позже выяснилось, что это была мать с ребенком, находившимся в то время в местной школе.

В каких странах Европы больше всего украинских беженцевС начала полномасштабной войны больше всего украинских беженцев приняли Польша, Германия и Чехия. Подробнее – на инфографике.

Пожар ликвидировали 15 бригад. Спасатели отмечают, что конструкция получила необратимые повреждения и больше не пригодна для проживания. Местные власти сообщили, что всех пострадавших беженцев обеспечат необходимыми вещами и предметами первой необходимости, а также предоставят комнаты для проживания.

Напомним, на прошлой неделе в центре для украинских беженцев в Глухолазах в Опольском воеводстве госпитализировали с симптомами отравления более 20 человек.

Также сообщалось, что украинским беженцам в Польше придется платить за проживание в местах размещения. Новые правила начнут действовать с 1 марта следующего года.

На фоне атак россии на энергетическую инфраструктуру и несущих зима рисков в украинском правительстве просили беженцев по возможности не возвращаться к весне. «Слово и дело» сообщало, на какую помощь могут рассчитывать украинские беженцы в топ-3 самых популярных стран.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: