В Иерусалиме раздались взрывы на автобусной станции, много пострадавших

Читати українською
В Иерусалиме прогремели мощные взрывы на автобусной станции в районе Рамот, многие пострадали.

В Иерусалиме прогремели мощные взрывы на автобусной станции в районе Рамот, многие пострадали.

Об этом сообщает местное издание newsru.co.il.

Первое сообщение о взрыве поступило в 7:06, инцидент произошел на автобусной остановке на улице Шаарей Иерушалаим. 1-е шоссе в указанном районе заблокировано для проезда транспорта.

Через некоторое время произошел еще один взрыв на автобусной остановке. На этот раз в столичном районе Рамот. Ранены три человека. В полиции отметили, что существует связь между двумя терактами.

Сначала было известно про семь пострадавших, немного позже их число возросло до 18, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщил мэр города. Раненые доставлены в больницы.

Предварительно сработало взрывное устройство, оставленное в сумке. По данным израильской армии, есть погибшие.

В район происшествия стянуты крупные силы полиции, на месте работают криминалисты и взрывотехники.

В больнице Шаарей-Цедек уточнили, что приняли шестерых раненых при взрыве на автобусной остановке в Иерусалиме. Двое из них находятся в критическом состоянии, двое в тяжелом.

В больницы Хадасса - в Эйн-Кереме и Хар ха-Цофим доставлены шестеро пострадавших, среди них один в состоянии средней тяжести, остальные ранены легко.

Напомним, 16 ноября в Турции в центре Стамбула раздался сильный взрыв. Инцидент произошел в районе Фатих. Согласно предварительным данным, был взорван автомобиль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: