Войска рф повредили насосную станцию – мэр Николаева

Читати українською
Во время ракетных обстрелов российские оккупанты повредили насосную станцию коммунального предприятия «Николаевводоканал», расположенную в Херсонской области.

Во время ракетных обстрелов российские оккупанты повредили насосную станцию коммунального предприятия «Николаевводоканал», расположенную в Херсонской области.

Об этом сообщил городской глава Николаева Александр Сенкевич в Telegram.

Мэр предупреждает жителей Николаева, что городские коммунальные службы вынуждены подавать техническую воду из Бугского лимана еще в течение неопределенного времени.

«Да, мы все ждали деоккупации Херсона и других временно захваченных наших земель. После этого оперативно, буквально через неделю, отремонтировали водопровод. Но мы имеем дело с настоящими террористами, бессильными против наших военных, а потому воюющих с мирным населением», - подчеркнул Сенкевич.

В субботу 26 ноября стало известно, что энергетики возобновили высоковольтную линию на деоккупированной территории. Это давало возможность наладить водоснабжение в Николаеве, однако из-за ракетных обстрелов снова в городе возникла проблема с питьевой водой.

Сенкевич заверил, что службы продолжают ремонтировать сети, которые уничтожаются соленой водой. Как только ситуация с безопасностью позволит возобновить ремонтные работы на самой насосной станции, городской голова обещал «вернуть Николаеву питьевую воду».

Ранее глава ОВА Николай Ким рассказал о том, что водоснабжение Николаева будет восстановлено полностью после возобновления электричества в Херсонской области. На это уйдет несколько недель.

По словам мэра Николаева, несмотря на то, что в последнее время, после освобождения Херсона от российских оккупантов, Николаев стали значительно меньше обстреливать, в городе еще опасно, к тому же, нет воды, поэтому возвращаться в город пока не стоит.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: