На Запорожской АЭС возобновили внешнее электроснабжение – МАГАТЭ

Читати українською
Внешнее электроснабжение Запорожской атомной электростанции восстановлено в четверг, 24 ноября.
Getty Images

Внешнее электроснабжение Запорожской атомной электростанции восстановлено.

Об этом сообщило МАГАТЭ в Twitter.

Энергоатом сообщил о возобновлении работы АЭС в УкраинеНа энергоблоках Южноукраинской, Ровенской и Хмельницкой АЭС проводятся пусковые операции, к вечеру они смогут вырабатывать электричество

«Внешнее электроснабжение Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) было восстановлено через день после потери доступа к внешнему электроснабжению в результате последнего инцидента, свидетельствующего о продолжающихся угрозах ядерной безопасности во время вооруженного конфликта в Украине», - говорится в сообщении МАГАТЭ.

Напомним, сегодня днем в Энергоатоме сообщили, что Запорожская атомная электростанция, которая находилась в режиме блэкаута после очередного российского террористического акта против украинской энергосистемы, получила питание собственных потребностей. А на энергоблоках Южноукраинской, Ровенской и Хмельницкой АЭС проводятся пусковые операции.

В «Укрэнерго» сообщили, что к вечеру 24 ноября энергетикам удалось вернуть электроснабжение половине Украины. Работы по подаче электричества в дома украинцев продолжаются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: