В россии горит крупнейший нефтехимический комбинат Сибири: что известно

Читати українською
К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составляла 200 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал.
фото: МЧС рф

Утром 27 ноября на промышленной площадке Ангарского нефтехимического комбината в россии возник пожар.

Об этом сообщают в ГУ МЧС россии по Иркутской области.

Согласно информации спасателей, загорелась технологическая установка теплообменника. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составляла 200 квадратных метров.

В оккупированной Макеевке произошел пожар на нефтебазе – фотоВ оккупированной Макеевке (Донецкая область) ночью загорелись цистерны и емкости с топливом на нефтебазе.

Как отмечается, открытое горение на производственной площадке было ликвидировано, по уточненной информации, на общей площади 200 кв. м. Оперативные службы продолжают проливку оборудования и разборку конструкций.

В результате инцидента пострадавших нет. На предприятии создана комиссия для выяснения причин произошедшего.

Стоит отметить, что Ангарская нефтехимическая компания является крупнейшим предприятием в Восточной Сибири по переработке и выпуску нефтепродуктов, которое входит в состав «Роснефти». Ежегодно там перерабатывается до 9 млн тонн нефти.

Напомним, в Белгородской области рф произошел масштабный пожар в воскресенье, 6 ноября. Российские местные власти тогда сообщали о «прилете».

Накануне в российском городе Мурино, который в нескольких километрах от Санкт-Петербурга, прогремел взрыв и возник сильный пожар.

Также в начале ноября рассказывали, что в российском Екатеринбурге вспыхнул поезд, перевозивший топливо для оккупантов. Причиной пожара может служить диверсия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: