В Перми вспыхнул пожар на пороховом заводе, где производят заряды к РСЗО

Читати українською
Вечером, 22 октября, в Перми произошел взрыв на пороховом заводе, где производят заряды к реактивным системам залпового огня Град и Смерч.
espreso.tv

Вечером, 22 октября, в Перми произошел взрыв на пороховом заводе, где производят заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч».

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что возгорание произошло в корпусе с производством пластмасс на площади 20 квадратных метров. Известно, о минимум трех погибших, еще четыре человека могут быть под завалами.

Следует заметить, что это не первый случай подобного инцидента в Перми. В начале мая на территории порохового завода прогремел сильный взрыв, тогда погибли два человека.

Ранее в СМИ также появилась информация, что этот пороховой завод работал в три смены, чтобы произвести боеприпасы к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», а также комплексам ПВО рф.

Напомним, что вечером 17 октября в городе Ейск военный самолет упал на жилой многоэтажный дом. Вспыхнул масштабный пожар. По данным местных властей, в доме повреждено 72 квартиры.

В министерстве обороны рф заявили, что самолет «выполнял учебно-тренировочный полет» и потерпел крушение при наборе высоты. Оба пилота катапультировались. Самолет столкнулся с многоэтажкой и разрушился, пожар произошел из-за разлива горючего.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: