Россия назначила криминального авторитета новым «смотрящим» за тюрьмами в оккупации

Читати українською
Новым смотрящим за тюрьмами в рф и на временно оккупированных территориях Украины стал криминальный авторитет Армен Саркисян.
antikor.com.ua

Новым «смотрящим» за тюрьмами в рф и на временно оккупированных территориях Украины стал криминальный авторитет Армен Саркисян.

Об этом сообщает украинская разведка в Telegram.

Одним из главных направлений его деятельности является создание новой «частной военной компании». Разведчики считают, что новая структура быстро завербует значительное количество «новобранцев». Образцом для проекта должен стать печально известный ППК «Вагнер». Эти «новобранцы» должны усилить оккупационный контингент и создать внутреннюю конкуренцию среди частных российских военных компаний.

Спонсором этого проекта стал российско-армянский бизнесмен Самвел Карапетян. Он владелец связанной с «Газпромом» компании «Ташир Холдинг», в которую также входит компания «Электрические сети Армении». Один из спонсоров российской агрессии против Украины.

Следует заметить, что Армен Саркисян – криминальный авторитет из Горловки. Близок к семье президента-беглеца Виктора Януковича и связан с еще одним уголовником – Юрием Иванющенко. Он находится в украинском розыске как один из организаторов убийств на Майдане.

Напомним, в Белгородской области россии началась активная вербовка работников промышленных предприятий в частную военную компанию «Вагнера».

Ранее ЧВК «Вагнер» объявила о создании Центров «подготовки и управления народным ополчением» в Курской и Белгородской областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: