Из Херсона начали эвакуировать людей поездом

Читати українською
25 ноября началась бесплатная эвакуация жителей Херсона на поезде. Первые 100 человек уже отправились в Хмельницкий.
Эвакуация из ХерсонаФото – t.me/minre_ua

Из Херсона началась бесплатная эвакуация мирных жителей на поезде.

Об этом сообщает Минреинтеграции в Telegram.

Известно, что в пятницу, 25 ноября, первые 100 человек воспользовались возможностью и уехали в Хмельницкий. Среди них – 26 детей, 7 лежачих больных и 6 маломобильных людей.

Россия не сможет удержать левый берег Днепра – ОК «Південь»Заявления россиян о том, что у них якобы все под контролем - свидетельство паники и понимания, что их планы провалятся.

Когда они прибудут в Хмельницкий, то получат помощь в оформлении справки ВПЛ и государственной денежной поддержки в размере 2 тысяч грн на взрослого и 3 тысяч грн на детей и лиц с инвалидностью. Все должны бесплатно поселить и оказать гуманитарную помощь.

Известно, что из Херсонской области можно эвакуироваться автобусами в Одессу, Николаев и Кривой Рог. Людей будут размещать в специально оборудованных шелтерах, а затем эвакуационными вагонами будут доставлять в более безопасные регионы Украины.

Напомним, пациентов больниц Херсона эвакуируют в другие города Украины из-за систематических обстрелов российских военных.

Уже с завтрашнего дня, 26 ноября, в течение нескольких суток Херсон планируют в тестовом режиме подключать к электросети.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: