В КГГА рассказали, как будут работать школы на фоне отключений света

Читати українською

В столичных школах обучение будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток дня на фоне отключений света.

Об этом сообщает пресс-служба КМДА.

В ведомстве подчеркнули, что теперь уроки в школах будут длиться с 09:00 до 16:00. Такое решение позволит максимально избежать зависимости учебных заведений от веерных и аварийных отключений света.

В МОН рассказали, сколько учебных заведений готовы к отопительному сезонуСергей Шкарлет заявил, что почти все учебные заведения в Украине готовы к отопительному сезону.

При этом для детей начальных классов до уроков и после них будут работать группы продленного дня.

По словам заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, после завершения осенних каникул офлайн обучение в школах возобновили 111 500 из 236 400 детей, которые находятся сейчас в столице.

Он также отметил, что в ходе зимних каникул, которые продлятся с 26 декабря до 27 января, у детей будет возможность продолжить обучение.

«С 9 января 2023, во время каникул, учащимся будут предложены индивидуальные занятия и групповые консультации. Также будут работать кружки и спортивные секции. Во втором полугодии традиционно особое внимание будет уделяться учащимся выпускных классов - четвертых, девятых и одиннадцатых», - добавил Мондриевский.

Ранее ЕС выделил 14 млн евро для украинских учебных заведений.

Отметим, в Укрэнерго призвали готовиться к худшему: отключения света могут быть масштабными и длительными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: