Рф накапливала микросхемы для высокоточных ракет еще до вторжения в Украину – СМИ

Читати українською
Россия в течение нескольких лет готовила арсенал высокоточных ракет. Там накапливали микросхемы после ухудшения отношений с Западом.
Иллюстративное фотоФото – Минобороны Украины

Россия начала накапливать микросхемы для производства высокоточных ракет в большом количестве еще до полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что компания Janes, занимающаяся оборонной разведкой, провела анализ. По результатам выяснилось, что страна-агрессор закупала микросхемы и другие технологии после 2014 года, когда ухудшились отношения с Западом после аннексии Крыма.

Ракетные удары россии 15 ноября превзошли масштаб 10 октября: сравнение двух атакРоссия 15 ноября выпустила по территории Украины около ста ракет. Атака по масштабам превзошла обстрел 10 октября, который сравнивали с первым днем вторжения. Сравнение – на инфографике.

В частности, россия производила «Искандеры», «Калибры» и другие ракеты до вторжения, а также продолжает разрабатывать их и сейчас. Также западные военные считают, что Россия уже давно держит резерв ракет и других вооружений на случай войны с НАТО.

«Вероятно, они производятся, пока мы говорим, поскольку экономика находится на грани военного положения, а многие заводы, связанные с российским военно-промышленным комплексом, работают в три смены и даже в выходные», – отметили в анализе.

Напомним, 15 ноября россия ударила по всей территории Украины 96 крылатыми ракетами воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, «Калибр»), управляемыми авиационными ракетами Х-59, а также ударными дронами Shahed-136/131, «Орион. », «Орлан-10». ПВО сбила 77 ракет и 12 дронов.

Также 17 ноября захватчики направили около 20 ракет по Украине, а также беспилотники. Силами обороны и ПВО были уничтожены 4 крылатых ракеты Х-101, 5 беспилотников Shahed-136 и две управляемые авиационные ракеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: