Иран поможет рф производить дроны для войны против Украины – ԜР

Читати українською
Россия достигла соглашения с Ираном о начале производства на российской территории беспилотных летательных аппаратов иранской разработки.

Россия достигла соглашения с Ираном о начале производства на российской территории беспилотных летательных аппаратов иранской разработки.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на данные западных разведок.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

Подписание соответствующего соглашения состоялось в Иране в начале ноября и в настоящее время стороны быстро движутся к передаче иранских проектов и ключевых компонентов россиянам, что позволит последним начать производство в течение нескольких месяцев.

«Это соглашение, если оно будет полностью реализовано, будет означать дальнейшее углубление альянса россии с Ираном, который уже оказал значительную поддержку неудачной военной кампании москвы в Украине. Приобретя собственную конвейерную линию, россия сможет резко увеличить свои запасы относительно недорогих, но очень разрушительных систем оружия, которые за последние недели оказали ощутимое влияние на характер войны в Украине», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно о том, что россия заплатила Ирану 140 миллионов долларов наличными и передала трофеи в обмен на дроны-камикадзе.

Напомним, после категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны России против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: