Стало известно, сколько ВСУ уничтожили техники оккупантов на юге за последние сутки

Читати українською
Украинские ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 50 огневых задач, в частности, по дислокации российских подразделений в оккупированных Олешках.
Иллюстративное фотоmil.in.ua

В течение понедельника, 14 ноября, Вооруженные силы Украины на юге уничтожили пусковую установку «С-300», зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» и 3 единицы автобронетехники россиян. При этом, оккупанты завершают перегруппировку войск на левом берегу Днепра.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Как отмечается, украинские ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 50 огневых задач, в частности, по дислокации российских подразделений, местам сосредоточения вооружения и техники, склада с боеприпасами в оккупированных Олешках Херсонской области.

«Там же подтверждено уничтожение пусковой установки С-300, зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2» и 3 единиц автобронетехники. Остальные потери врага дознаются», - говорится в сообщении.

На аэродромах россии, Беларуси и Крыма: в ВСУ сообщили, сколько вокруг Украины самолетов и вертолетов рфРоссия использует все аэродромы Беларуси для дислокации своих самолетов и вертолетов. Также задействованы площадки в Крыму.

Также сообщается, что обстановка на юге сложная и напряженная, но контроль и инициатива принадлежат ВСУ.

В командовании сообщили, что оккупанты завершают перегруппировку войск на левом берегу Днепра и продолжают обустраивать рубежи обороны, а также ведут ракетно-артиллерийский огонь по украинским позициям и мирным населенным пунктам.

Известно, что враг ведет плотную воздушную разведку – в течение боевого дня на разных направлениях зафиксировано до 40 дронов разной модификации.

Среди дня 4 ударными дронами типа «Ланцет» были атакованы направления деоккупированных населенных пунктов в Бериславском районе. Более 30 снарядов реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», а также тяжелой артиллерии выпущено в течение дня по Никопольскому району.

В населенном пункте Мировской общины пострадали десять жилых домов, пять хозяйственных сооружений, линии газо- и электросети.

В населенных пунктах Марганецкой общины повреждены три частных дома, хозяйственное сооружение и частное предприятие. Люди не пострадали.

Из Кинбурнской косы враг реактивными системами залпового огня «Град» пытался атаковать Очаков. Удары по акватории и пирсам. Без потерь.

Напомним, по информации Генштаба, войска рф проводят наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. ВСУ атаковали 24 района сосредоточение личного состава, вооружения и военной техники противника.

Ранее главнокомандующий ВСУ назвал направления фронта с самыми напряженными боями.

Также в Воздушных силах объяснили, почему россия прекратила наносить массированные ракетные удары.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: