У Зеленского ответили на обвинения Лаврова в «затягивании конфликта»

Читати українською
В ОПУ ответили главе  МИД рф Сергею Лаврову на его высказывания о том, что Киев якобы затягивает конфликт.
president.gov.ua

В Офисе президента Украины ответили главе МИД рф Сергею Лаврову на его высказывания о том, что Киев якобы затягивает конфликт и не соглашается на переговоры. При том что сама россия продолжает ракетные обстрелы мирных городов.

Ответ Лаврову обнародовал советник главы ОПУ Михаил Подоляк в Twitter.

Зеленский на саммите G20 назвал десять условий для установления мира с россиейВладимир Зеленский на саммите G20 представил украинскую формулу мира с россией из десяти пунктов.

«Напоминаю г-ну Лаврову: россия вторглась в Украину. Рф обстреливает наши города. РФ совершает геноцид, уничтожая энергетическую инфраструктуру. Но «Украина затягивает конфликт»? Война до сих пор продолжается только из-за публичных манипуляций Лаврова и его нежелания прекратить убийства», – написал он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил на открытии саммита G20 в Индонезии. Во время выступления Зеленский назвал десять предложений Украины для установления мира с россией.

Глава МИД рф Сергей Лавров заявил, что украинская сторона выдвинула «нереалистичные и неадекватные требования» для завершения войны.

В СНБО заверили, что мирный план Зеленского выполнят полностью.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: