В «Укрэнерго» опровергли информацию о том, когда перестанут отключать свет в Киеве

Читати українською
В то же время, Укрэнерго продолжит работать над восстановлением сети, чтобы эти плановые отключения были минимальными.
Иллюстративное фотоt.me/stranaua

В Национальной энергетической компании «Укрэнерго» опровергли информацию, что якобы в Киеве могут отменить плановые отключения света уже через неделю.

Об этом пресс-служба НЭК «Укрэнерго» сообщает в Телеграме.

«В телеграмм-каналах активно распространяется информация о том, что якобы Укрэнерго заявило, что «в Киеве могут перестать выключать свет уже через неделю». Эта информация не соответствует действительности», - заявляют в компании.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Как отметили в «Укрэнерго», плановые отключения будут продолжаться в Киеве и в ряде других областей до завершения соответствующих ремонтов и восстановления возможности электросети передавать в эти регионы дополнительную мощность, в которой они нуждаются.

При этом, в НЭК цитируют заявление главы «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого, в котором он акцентировал внимание на том, что с учетом проведенных ремонтов прогнозируются только плановые отключения в семи областях и украинской столице при условии, что не будет новых повреждений.

«Также он подчеркнул, что Укрэнерго продолжит работать над восстановлением сети, чтобы эти плановые отключения были минимальными. Это означает, что плановые отключения будут продолжаться, но объем таких отключений может быть меньше. Проверяйте информацию, обращайтесь к первоисточникам, которым в данном случае является НЭК «Укрэнерго», - добавили в компании.

Напомним, что в Киеве может возрасти продолжительность отключений света.

Ранее Минэкономики спрогнозировало еще большее сокращение ВВП в этом году из-за блекаутов.

Также в ДТЭК заявили, что поврежденную в результате вражеских обстрелов инфраструктуру невозможно восстановить за 2 недели.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: