Поврежденную инфраструктуру восстановить за 2 недели невозможно – ДТЭК

Читати українською
В ДТЭК заявили, что восстановить поврежденную в результате вражеских обстрелов инфраструктуры невозможно восстановить за 2 недели.
Иллюстративное фотоФото – Pixabay

Инфраструктуру, поврежденную в результате российских обстрелов, полностью восстановить за 2 недели не смогут.

Об этом рассказал исполнитель директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире «Эспрессо».

По его словам, две недели на восстановление слишком оптимистичный прогноз.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«У нас 40% инфраструктуры повреждены и ее нельзя через две недели восстановить. Возможное частичное улучшение, но мы точно не будем жить так, как до начала обстрелов. Иначе не может быть», – подчеркнул Сахарук.

Он отметил, что объекты энергетической инфраструктуры не выдерживают ракетных ударов. Вражеские обстрелы разрывают оборудование в куски, создавая большие разрушения.

Напомним, в «Укрэнерго» заявили, что электроснабжение в Украине можно будет возобновить уже через несколько дней, если не будет новых обстрелов.

Утром 8 ноября «Укрэнерго» вынужденно применило аварийные отключения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: