Украинские военные нанесли удары по новым позициям врага на юге

Читати українською
На юге Силы обороны Украины производят зачистку освобожденных территорий. ВСУ нанесли удары по новым враждебным позициям.
Getty Images

На юге Силы обороны Украины производят зачистку освобожденных территорий. ВСУ нанесли удары по новым враждебным позициям.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг» в Фейсбуке.

В освобожденных населенных пунктах Херсонской и Николаевской областей подразделения Сил обороны Украины проводят стабилизационные мероприятия и закрепляются на вновь занятых позициях.

«Украинские защитники зачищают освобожденные от врага территории, в том числе выискивают переодетых российских военных и оставленную технику, пополняя обменный фонд и «тот же российский ленд-лиз», – говорится в сообщении.

В то же время оккупанты со своей стороны обустраивают фортификацию оборонительных рубежей на левом берегу Днепра и пытаются удержать временно захваченные территории. Захватчики также не прекращают ведение воздушной разведки. В Херсонской области за ночь были зафиксированы полеты около 15 беспилотных «шпионов» врага в Бериславском, Херсонском и Каховском районах.

ВСУ на юге освободили более 3 тысяч квадратных километровУкраинские защитники на южном направлении освободили уже более 3 тысяч квадратных километров территории.

В течение ночи россияне накрывали артиллерийским и минометным огнем позиции украинских подразделений и только что освобождены территориальные общины на северо-востоке Бериславского района. Пострадавших и утрат, по данным ОК «Юг», нет.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны Украины тоже наносили огневые удары по новым позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения. Потери противника за минувшую ночь разведывают.

Напомним, колобранты в Каховке, что в Херсонской области объявили так называемую эвакуацию. Жителей призывают уехать в Краснодарский край рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: