Убегают в россию: коллаборанты объявили «эвакуацию» в Каховке

Читати українською
Колобранты в Каховке, что в Херсонской области объявили так называемую эвакуацию. Жителей призывают уехать в Краснодарский край рф.
Getty Images

Колобранты в Каховке, что в Херсонской области объявили так называемую эвакуацию. Жителей призывают уехать в Краснодарский край рф.

Об этом говорится в заявлении так называемого главы райадминистрации Каховки Павла Филипчука.

Известно, что коллаборанты и члены незаконной администрации намерены покинуть 15-километровую зону на левом берегу Днепра. Оккупанты утверждают, что Коховка скоро станет зоной боевых действий, поэтому призывают жителей к так называемой эвакуации.

По словам Филипчука, русские войска уже строят в Каховке оборонительные укрепления. Желающих «эвакуироваться» будут вывозить в город Туапсе в Краснодарском крае россии, там людям будут выдавать по 100 тысяч рублей.

Напомним, 11 ноября ВСУ освободили Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

Сообщали, что захватчики в течение последних трех недель готовились к бегству из Херсона. Вероятно, вывод войск начался вместе с так называемой эвакуацией.

Теперь украинские военные продолжают продвигаться в Херсонской области и закрепляться на позициях. ВСУ собирают трофейную технику россиян и берут в плен оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: