Путин готов провести переговоры с Западом, однако при одном условии – Лавров

Читати українською
Владимир путин готов к переговорам с Западом по Украине. Однако для этого у него есть одно условие.
Reuters

Владимир путин готов к переговорам с Западом по Украине. Однако для этого у него есть одно условие.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передают пропагандистские издания, в частности «РИА Новости».

Россия готова говорить с Западом, если партнеры будут обращаться с реалистичными предложениями. В кремле надеются, что во время переговоров западные партнеры предложат подходы, учитывающие интересы и безопасность рф.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Мы всегда готовы выслушать наших западных коллег, если они обратятся с очередной просьбой организовать разговор. Надеюсь, что помимо воспроизведения в контактах по линии дипломатических ведомств и по другим каналам того, что они публично в пропагандистском задоре говорят, нам смогут предложить какие-то серьезные подходы, которые будут способствовать разрядке напряженности и полностью учитывать интересы российской федерации и её безопасности», – отметил Лавров.

Он также добавил, что чем дольше Запад тянет с переговорами, тем сложнее будет договориться сторонам.

Ранее Владимир Зеленский ответил на призывы по поводу переговоров с россией. По его словам, государство-террорист не хочет мира. Он добавил, что переговоры не смогут преодолеть российский террор, а также заявил, что террористы только обезвреживают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: