Очередной дымовой занавес: Украина отреагировала на заявление рф о возможных переговорах

Читати українською
Единственным реалистическим предложением россии относительно Украины должно быть немедленное прекращение войны и вывод оккупационных войск.
Укринформ

Единственным реалистическим предложением россии относительно Украины должно быть немедленное прекращение войны и вывод оккупационных войск.

Об этом в Facebook заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Единственным реалистическим предложением по возможным переговорам с россией должно быть немедленное прекращение путиным войны против Украины и вывод российских войск за границы по состоянию на 1991 год», – говорится в сообщении.

Николенко отмечает, что действительно стремящийся к переговорам сторона не уничтожает энергетическую систему страны, чтобы ее население замерзло зимой, не обстреливает жилые кварталы и не объявляет мобилизацию дополнительных 300 тысяч военнослужащих. Следовательно, заявление россии о готовности к переговорам есть не что иное, как очередной дымовой занавес, чтобы выиграть время из-за поражений на фронте.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Пока россия продолжает совершать преступления в Украине, ответ должен быть один – на поле боя. Мы благодарны международным партнерам, которые стоят бок о бок с Украиной в ее борьбе за существование. Только общими решительными усилиями можно остановить россию, которая представляет угрозу безопасности не только Европы, но и мира», – добавил спикер МИД.

Напомним, глава МИД рф Сергей Лавров заявил, что россия готова говорить с Западом, если партнеры будут обращаться с реалистичными предложениями. В кремле надеются, что во время переговоров западные партнеры предложат подходы, учитывающие интересы и безопасность рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: