У Зеленского ответили на заявления Лаврова касаемо переговоров с рф

Читати українською
Согласно словам советника руководителя Офиса президента, у россии нет опции вернуться в январь.
Українська правда

Страна-агрессор упустила возможность мирных переговоров с цивилизованным миром. Единственная ожидающая ее опция - это трибунал, на котором агрессоры должны понести ответственность за развязывание войны против Украины.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в Twitter.

«Субъектам из рф пора понять: у них уже нет опции «Вернуться назад, в январь 2022-го». И переговоров с США и места за цивилизованным столом для них тоже нет. Есть только геноцид в Украине, война, которую они должны проиграть, и трибунал, на котором получат свои сроки», - написал он.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Напомним, что ранее министр иностранных дел россии Сергей Лавров заявил, что путин все еще готов к переговорам по Украине с Западом, если он будет обращаться к рф «с реалистичными предложениями».

Впоследствии в МИД Украины отреагировали на заявления Лаврова, отметив, что единственным реалистическим предложением россии относительно Украины должно быть немедленное прекращение войны и вывод оккупационных войск.

Ранее Владимир Зеленский ответил на призывы по поводу переговоров с россией. По его словам, государство-террорист не хочет мира. Он добавил, что переговоры не смогут преодолеть российский террор, а также заявил, что террористы должны быть только обезврежены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: