Ситуация контролируемая: в КГГА заявили, что пока нет причин проводить эвакуацию из столицы

Читати українською
В столице ситуация контролируемая, и пока нет причин говорить о чрезвычайной ситуации и эвакуации населения.
Reuters

В столице ситуация контролируемая, и пока нет причин говорить о чрезвычайной ситуации и эвакуации населения.

Об этом сообщил директор Департамента муниципальной безопасности Киева Роман Ткачук.

Городские власти делают все, чтобы минимизировать для жителей столицы последствия постоянных атак россии на объекты критической инфраструктуры. Однако они должны быть готовы к разным сценариям. В частности, и в случае полного и длительного отсутствия электроэнергии, водо- и теплоснабжения.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Ткачук подчеркнул, что причин для разговоров об эвакуации пока нет. Местные власти нарабатывают план, чтобы избежать хаоса в процессах, которые должны работать на минимизацию рисков для населения.

«Система гражданской защиты должна быть готова к разным вариантам, но это не значит, что мы сейчас готовимся проводить эвакуацию. Чтобы правильно реагировать, мы должны иметь план на все возможные случаи», – заявил директор департамента.

Напомним, журналисты The New York Times заявили, что власти Киева планируют тотальную эвакуацию населения в случае полного отказа электросети – из города собираются вывезти 3 млн человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: