В Киеве планируется тотальная эвакуация в случае полного блекаута – NYT

Читати українською
Власти Киева планируют тотальную эвакуацию населения в случае полного отказа электросети - из города собираются вывезти 3 млн человек.

Власти Киева планируют тотальную эвакуацию населения в случае полного отказа электросети - из города собираются вывезти 3 млн человек.

Об этом сообщает The New York Times.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

По словам журналистов издания, столичные власти предупредили о том, что они якобы получат уведомление не менее чем за 12 часов о том, что «сеть находится на грани остановки».

Как пишет СМИ, ссылаясь на слова главы Департамента муниципальной безопасности КГГА Романа Ткачука, если дело действительно дойдет до этого, то в городе объявят эвакуацию.

«Мы понимаем, что если рф продолжит такие атаки, мы можем потерять всю систему электроснабжения. Если не будет электричества, не будет воды и канализации. Поэтому сейчас правительство и городская администрация принимают все возможные меры для защиты нашей системы электроснабжения», - цитирует NYT Ткачука .

При этом он подчеркнул, что по состоянию на сейчас ситуация контролируемая и нет никаких причин для того, чтобы большое количество мирных жителей покидало Киев.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, возможно ли, чтобы столица осталась без воды, электричества и связи. По его словам, подобный вариант не исключают.

Напомним, в Киеве и семи областях 5 ноября вводили аварийные отключения света, поскольку начало расти потребление электричества. Ранее опубликованные графики стали не действительны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: