Киевлян будут обогревать тепловыми пушками – Кличко

Читати українською
На случай отсутствия в столице отопления и света из-за ударов рф власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами, в том числе с помощью тепловых пушек.

На случай отсутствия в столице отопления и света из-за ударов рф, власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами, в том числе с помощью тепловых пушек.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью НВ .

«Если тепла не будет, мы должны обогреть каждого киевлянина. Мы сейчас подготовили более тысячи теплопунктов, которые могут находиться в Киеве. Работаем сейчас над увеличением теплопунктов. Уже закуплено большое количество электрогенераторов, произведены запасы топлива, еды. Сейчас мы дополнительно везем в Киев тепловые пушки. Готовимся. Надеемся, этого не произойдет, но, тем не менее, мы должны быть готовы», - заявил Кличко.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

Он также сообщил, где планируется размещать теплопункты.

«Преимущественным большинством могут пользоваться детские сады и школы, где уже прошла тепло санация, тепломодернизация, где люди могут некоторое время получать и тепло, и напитки, и помощь, если нужно», - подчеркнул Кличко.

Тепловые пушки - это обогреватели, создающие мощный поток горячего воздуха посредством нагревательного элемента и вентилятора. Мощные тепловые пушки используют для обогрева больших помещений и полуоткрытых пространств.

Ранее Кличко отметил, что до конца суток вторника, 1 ноября, в столице должны возобновить теплоснабжение в тех домах, где оно исчезло после российских обстрелов критической инфраструктуры.

Также в КГГА сообщили о том, что США передали столице трубы для восстановления поврежденных теплосетей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: