Кличко рассказал, возможен ли в Киеве полный блекаут

Читати українською
Виталий Кличко заявил, что вероятность отключения воды, света и связи в Киеве существует. Власть готова к подобному сценарию.
Виталий КличкоФото – Вечерний Киев

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, возможно ли, чтобы столица осталась без воды, электричества и связи. По его словам, подобный вариант не исключают.

Об этом он рассказал в эфире национального телемарафона.

«Мы делаем все, чтобы этого (полного блекаута – ред.) не произошло. Но давайте будем откровенны, наши враги делают все для того, чтобы город был без тепла, электричества и водоснабжения, и чтобы мы все умерли», – отметил Кличко.

Киевщина может остаться без света на 2 недели – ОВАЖители Киевской области могут остаться без электроснабжения на 2 недели. Это зависит от обстрелов российских оккупантов.

Городской голова подчеркнул, что в результате атак российских кафиров все же возможен подобный сценарий. Именно поэтому власти уже просчитывают все возможные варианты, чтобы подготовиться и выдержать.

В частности, в Киеве уже подготовили большой запас топлива, генераторов, еды и питьевой воды. Кроме того, оборудовали пункты обогрева. Также ожидается, что медицинские учреждения будут продолжать работать.

«Мы готовы к разным сценариям, руки мы не будем опускать», – подытожил мэр.

Напомним, в Киеве и семи областях вводятся аварийные отключения света, поскольку начало расти потребление электричества. Ранее опубликованные графики не действительны.

Украинцам также рассказывали, почему иногда свет могут отключать не по графику.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: