На судью «ДНР», который выносил смертные приговоры пленным, совершили покушение

Читати українською
В оккупированном Углегорске Донецкой области в пятницу, 4 ноября, покушались на судью Верховного суда ДНР.
facebook.com

В оккупированном Углегорске Донецкой области в пятницу, 4 ноября, покушались на судью «Верховного суда «ДНР».

Об этом сообщают «Новости Донбасса».

В субботу, 5 ноября, стало известно, что в оккупированном Углегорске тяжело ранили судью так называемого верховного суда «ДНР». Он находится в тяжелом состоянии.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

Главарь «ДНР» Денис Пушилин отметил, что покушение совершено на Александра Никулина. Известно, что в коллаборанта стреляли и, традиционно, обвинили в этом украинскую сторону.

Следует заметить, что именно Никулин выносил смертный приговор пленным британцам Шону Пиннеру и Эндрю Хиллу, а также марокканцу Саадуну Брагиму, которые с начала полномасштабной войны защищали Мариуполь.

Российские захватчики добавили, что якобы подозреваемых в покушении на убийство разыскивают, однако их лиц еще не установили.

Напомним, в Херсоне в результате ракетного удара погиб «замглавы» оккупационной администрации Херсонской области по вопросам безопасности Алексей Катериничев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: