Бывшего главаря «ДНР» Безлера подозревают в пытках украинцев в Крыму

Читати українською
Прокуратура Крыма уведомила о подозрении бывшего главаря ДНР, который также причастный к оккупации полуострова.

Прокуратура Крыма уведомила о подозрении бывшего главаря незаконного вооруженного формирования «ДНР», который также причастный к оккупации полуострова.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Крыма во вторник, 4 октября, в Telegram.

СБУ сообщила о подозрении боевику «ДНР», который участвовал в пытках в «Изоляции»Служба безопасности Украины установила боевика ДНР, который пытал украинских военных и мирных граждан в незаконной донецкой тюрьме оккупантов Изоляция.

«Прокуратура автономии сообщила о подозрении гражданину рф, активному участнику событий, которые привели к оккупации крымского полуострова, именно он позже стал одним из главарей незаконного вооруженного формирования, действовавшего на Донбассе», – сказано в сообщении.

Как отмечается, действия подозреваемого квалифицированы как нарушение законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины).

«Подозреваемый активно способствовал оккупации ВС рф территории АР Крым. В марте 2014 года, находясь в г. Симферополе, подозреваемый вместе с сообщниками похитил трех граждан Украины из-за их публичной демонстрации проукраинской позиции в Крыму и сопротивления оккупации полуострова», – информируют в прокуратуре.

Отметим, в сообщении прокуратуры не указывается имя подозреваемого. Но судя по временным рамкам речь идет об Игоре Безлере.

Напомним, больше года назад СБУ завершила досудебное расследование по бывшему главарю боевиков ДНР Игорю Безлеру.

Ранее в Донецкой области подорвали авто соратника Безлера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: