Почти половина объектов по всей Украине подключены к теплу – Шмыгаль

Читати українською
Больше всего объектов подключены к теплу в Житомирской, Закарпатской и Харьковской областях. Также Украина получила от доноров 700 генераторов, еще 900 будут доставлены от них в ближайшее время.

На сегодняшний день почти половина объектов по всей Украине подключены к теплу. Больше всего – в Житомирской, Закарпатской и Харьковской областях.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Самая сложная зима: чего ждать от «военного» отопительного сезона и как готовится местная властьОтопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.

«Сегодня почти половина объектов по всей Украине подключена к теплу. Это школы, детсады, больницы, жилые дома. Больше всего в Житомирской, Закарпатской и Харьковской областях. В Киеве отапливается 78% зданий», — сказал премьер.

Он также сообщил, что Украина получила от доноров 700 генераторов, еще 900 будут доставлены от них в ближайшее время.

«Мы готовимся к любым сценариям. Накапливаем оборудование для генерации энергии при чрезвычайных ситуациях», – отметил Шмыгаль.

Напомним, «Слово и дело» собрало советы, как украинцам подготовиться к зиме и возможным перебоям с энергоснабжением.

Из инфографики можно узнать, какая минимально допустимая температура в домах жителей некоторых стран Европы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: