Правительство зафиксировало цену на электричество до конца отопительного сезона

Читати українською
Кабинет Министров Украины до конца отопительного сезона зафиксировал цены на электроэнергию для населения.
Фото zn.ua

Кабинет Министров Украины до конца отопительного сезона зафиксировал цены на электроэнергию для населения.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики в Facebook.

Сегодня, 28 октября, правительство продлило действие спецобязанностей на рынке электроэнергии до 31 марта 2023 года. Таким образом, тарифы для населения не изменятся до конца отопительного сезона.

«Правительство одобрило постановление, предусматривающее продолжение действия специальных обязанностей на участников рынка электроэнергии. Это означает, что льготные цены на электроэнергию для бытовых потребителей будут сохраняться в течение отопительного сезона до 31 марта 2023», – говорится в сообщении.

Медведев предложил Украине признать ультиматумы рф, чтобы «со светом наладилось» – в ОПУ ответилиМедведев фактически официально признался в государственном терроризме, сказал Михаил Подоляк в ответ на заявление российского политика об ударах по энергосистеме Украины.

Напомним, цены на электроэнергию для населения были понижены с 1 октября прошлого года. Сегодня тариф на электроэнергию составляют 1,44 грн за кВт-ч при условии потребления до 250 кВт-ч в месяц. Для потребляющих более 250 кВт-ч в месяц цена осталась неизменной на уровне 1,68 грн. Тариф в 1,68 грн/кВт-ч также действует для общежитий и коллективных потребителей.

Ранее сообщали, что для жителей Киева и области введут более длительные отключения электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: