Оккупанты прячут ракеты и дроны на территории одной из АЭС в россии – ГУР

Читати українською
В подземные ангары предприятия Курскатомэнергоремонт в Курской области российские военные завозили ракеты к С-300.

Российские военные используют территорию Курской АЭС для хранения и обслуживания ракет. Кроме того, они могут прятать там также иранские дроны-камикадзе.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны 4 ноября.

Буданов рассказал, сколько ракет и иранских дронов осталось у россииРакетные запасы россии почти исчерпаны. Осталось около 13 процентов Искандеров, 43 процента Калибров и около 45 процентов ракет Х-101 и Х-555.

Как сообщается, последние несколько недель в подземные ангары предприятия Курскатомэнергоремонт в районе поселка Иванино Курской области российские военные завозили ракеты к комплексам С-300.

Также в конце октября замечено прибытие в эти ангары нескольких гражданских грузовиков на иранских автомобильных номерах с неизвестным грузом.

«Не исключено, что указанный объект повышенной опасности, непосредственно приближенный к Курской АЭС (город Курчатов), используется российскими ВС в военных целях», – заявили в разведке.

Так, речь может идти о тайном размещении и обслуживании боеприпасов к ракетному вооружению и иранским БПЛА на территории атомной станции.

«Не исключается наличие в указанных подземных хранилищах иранских баллистических ракет. Приведенная информация должна стать предметом тщательной проверки со стороны представителей соответствующих международных организаций. В первую очередь – МАГАТЭ», – отметили в ведомстве.

Напомним, по данным западных СМИ, Иран готовится отправить россии тысячу ракет и ударных дронов. Также сообщалось, что Иран поставляет россии БПЛА сразу двумя путями, морским и воздушным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: