США выделили Украине 55 млн долларов для восстановления теплоинфраструктуры

Читати українською
Правительство Соединенных Штатов выделило Украине средства на восстановление теплоинфраструктуры, а также на разминирование территорий.
ГосдепФото – 5.ua

Правительство США выделило 55 миллионов долларов из фондов Агентства по международному развитию на ремонт и поддержание работы инфраструктуры теплоснабжения в Украине.

Об этом во время брифинга заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, сообщает Укринформ.

По его словам, помощь USAID предусматривает, в частности, отправку более 1600 генераторов, а также систем очистки воды и другого оборудования для обогрева.

Байден объявил о новом пакете помощи Украине на 725 млн долларовДжо Байден подписал указ о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 725 млн долларов.

«За последние 36 часов россия выпустила около 100 ракет по объектам водо- и энергоснабжения в Украине. Со снижением температуры эти российские атаки, имеющие целью увеличение страданий простых людей, особенно отвратительны», – подчеркнул Прайс.

Он заявил, что выделенные средства должны помочь Украине отремонтировать и поддержать работу инфраструктуры теплоснабжения в 19 регионах Украины, которая включает до 7 миллионов украинцев.

Кроме того, Госдеп выделил 47,6 миллиона долларов калифорнийской компании. Они пойдут на помощь на предоставление срочной гуманитарной помощи по разминированию украинских территорий.

Напомним, конгрессмены США намерены выделить Украине самый большой пакет помощи. Его размер будет составлять 50 миллиардов долларов.

Соединенные Штаты также передадут Украине новый пакет военной помощи на сумму 275 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: