Резников и глава Пентагона обсудили новый пакет американской помощи и провокации рф

Читати українською
В ходе разговора, в частности, обсуждался следующий пакет военной помощи США для нашей страны.
twitter.com/oleksiireznikov

Министр обороны Алексей Резников в понедельник, 24 октября, побеседовал с главой Пентагона Ллойдом Остином. В ходе разговора обсуждался следующий пакет оборонной помощи США нашей стране, а также провокация россии с «грязной бомбой».

Об этом глава Минобороны Украины сообщает в Твиттере.

Резников отметил, что оценил «нулевую толерантность» США к шантажу страны-агрессора.

Также он проинформировал, что в ходе разговора также обсуждался следующий пакет военной помощи США для нашей страны.

«Провел продуктивный разговор с моим другом Ллойдом Остином III. Ценю четкую позицию США по нереагированию на провокации и нулевую толерантность к шантажу. Мы также обсудили следующий американский пакет безопасности Украины. Детали со временем», - написал глава Минобороны.

При этом, в Пентагоне пока еще не публиковали подробности телефонного разговора руководителей военных ведомств Украины и США.

Отметим, что последний раз о пакете военной помощи Украине Соединенные Штаты объявили 14 октября, его размер составляет 725 миллионов долларов.

Напомним, конгрессмены США намерены выделить Украине самый большой пакет помощи. Его размер будет составлять 50 миллиардов долларов.

Накануне российский министр обороны Сергей Шойгу обвинил Украину в том, что она якобы намерена применить не что иное, как «грязную бомбу». Он позвонил сразу четырем министрам обороны разных западных государств – сначала главам Минобороны Франции, Британии и Турции, а затем министру обороны США.

Также в Пентагоне обсуждают финансирование системы Starlink в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: