Зерновой коридор: рф выдвинула условие для начала обсуждения возврата к соглашению

Читати українською
Как отметили в МИД рф, страна-агрессор рассчитывает на контакты с турецкой стороной на тему зернового соглашения в ближайшее время.

Во внешнеполитическом ведомстве страны-агрессора намерены сначала выяснить обстоятельства остановки действия «зернового соглашения», и после этого приступить к обсуждению дальнейших шагов по восстановлению.

Об этом заявил заместитель главы МИД рф Андрей Руденко, которого цитирует пропагандистское издание «РИА Новости».

Как отмечается, он ответил на вопрос о возможности возвращения россии в соглашение.

Стало известно, сколько судов с украинским зерном заблокировала россияСуда не могут продолжить движение из-за того, что украинская сторона на 30 октября не получила разрешений от Совместного Координационного Центра.

«Сначала нужно выяснить обстоятельства, только после этого можно говорить о дальнейших шагах», – заявил Руденко.

Согласно его словам, страна-агрессор рассчитывает на контакты с турецкой стороной на тему «зернового соглашения» в ближайшее время.

Напомним, 29 октября стало известно о том, что россия останавливает свое участие в зерновом соглашении якобы из-за нападения на корабли Черноморского флота.

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, власть Украины предупреждала о планах россии разрушить Черноморскую зерновую инициативу. Москва под фальшивым предлогом блокирует «зерновую инициативу». В Украине заявили, что не намерены прекращать работу «зернового коридора», несмотря на вражеские обстрелы морских портов и критической инфраструктуры.

Впоследствии стало известно, сколько судов с украинским зерном заблокировала россия.

Тем временем Европейский Союз и НАТО призвали российскую федерацию отменить свое решение о выходе из Черноморской зерновой инициативы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: