Кличко сообщил, как долго могут продлиться отключения света в Киеве

Читати українською
Перебои с электроэнергией и вынужденные отключения в Киеве планируется устранить через две-три недели.

Перебои с электроэнергией и вынужденные отключения в Киеве планируется устранить через две-три недели. Однако при условии, что не будет новых атак рф на объекты энергетики.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в пятницу, 28 октября.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Он напомнил, что в связи со значительным дефицитом электроэнергии – от 20 до 50% – сегодня система энергообеспечения Киева работает в экстренном режиме. Электроснабжение временно выключается во всех районах столицы.

«Если не будет чрезвычайных ситуаций, специалисты «Укрэнерго» надеются в течение 2-3 недель устранить дефицит, вызванный атаками российских варваров на объекты критической инфраструктуры», – сказал мэр.

По его словам, сейчас город делает все возможное, чтобы экономить потребление электроэнергии. В частности, на многих маршрутах коммунального общественного транспорта троллейбусы заменили автобусами. При этом метрополитен останавливать не будут.

Напомним, в пятницу, 28 октября, о вынужденных отключениях света предупредили жителей Киева, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей.

Накануне сообщалось, что для жителей Киева и области введут более длительные отключения электроэнергии.

С 31 октября в Харькове также вводят почасовые отключения света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: