Отключения электроэнергии: бытовых потребителей каких областей сегодня коснутся ограничения

Читати українською
Сегодня, 28 октября, будут временные отключения электроэнергии у потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской области.

Сегодня, 28 октября, снова будут вынужденные отключения электроэнергии. Ограничения коснутся бытовых потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской области.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Ограничивать поставки будут для устранения последствий вчерашней атаки со стороны россии – это делается, чтобы не допустить перегрузки сети.

«Уже в 7:00 утра Диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем применения графиков ограничения электроснабжения для промышленных потребителей во всех регионах Украины. Кроме этого, в Центральном регионе (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) дополнительно предоставлены объемы для применения графиков ограничения мощности для промышленных потребителей. Вынужденные ограничения также будут касаться бытовых потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, сети которых больше всего пострадали на этой неделе», – сообщили в «Укрэнерго».

Напомним, власть пообещала украинцам усовершенствовать графики отключения электроэнергии.

Президент Владимир Зеленский в вечернем обращении отметил, что несмотря на удары россиян по энергосистеме, украинцы пройдут эту темноту мужественно и достойно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: