Если рф применит ядерное оружие, ответ будет международным – Пентагон

Читати українською
В случае применения рф ядерных компонентов в войне против Украины, кремль получит «серьезный ответ», и не только со стороны США.

В случае применения рф ядерных компонентов в войне против Украины, кремль получит «серьезный ответ», и не только со стороны США.

Об этом министр обороны США Ллойд Остин публично предупредил кремлевское руководство во время пресс-конференции в Пентагоне, пишет Укринформ.

«Всегда есть опасность»: путин признался, решится ли на ядерный удар по УкраинеЛидер страны агрессора владимир путин заверил, что якобы «россие не нужен ядерный удар по Украине, смысла нет - ни политического, ни военного».

«Если это произойдет (применение россиянами ядерного оружия – ред.), вы увидите очень серьезный ответ со стороны международного сообщества», – заявил министр обороны США.

Он подчеркнул, что этот вопрос очень важен для мирового сообщества, поскольку речь идет о риске ядерного удара впервые за последние свыше 70 лет, и это потенциально может изменить ситуацию для мира в целом.

«Даже разговоры о применении такого оружия опасны и безответственны», - заметил Остин.

Напомним, 26 октября рф провела тренировочные пуски баллистических ракет с ядерными боеголовками.

СМИ сообщили о том, что россия инициировала заседание Совбеза ООН для обсуждения вопроса о «грязной бомбе», которую якобы создает Украина, но при этом не предоставила никаких доказательств на эту тему.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: