«Всегда есть опасность»: путин признался, решится ли на ядерный удар по Украине

Читати українською
Лидер страны агрессора владимир путин заверил, что якобы «россие не нужен ядерный удар по Украине, смысла нет - ни политического, ни военного».

Лидер страны агрессора владимир путин заверил, что якобы «россие не нужен ядерный удар по Украине, смысла нет - ни политического, ни военного».

В то же время во время выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» он отметил, что пока ядерное оружие существует, всегда будет опасность его применения. Также путин уточнил, что якобы только намекал на возможный ядерный удар.

«Смотрите, пока ядерное оружие существует, всегда есть опасность его применения. Первое. Второе - цель сегодняшней суеты вокруг ядерных угроз и применения ядерного оружия очень примитивна. Вот этот диктат западных стран, их попытка надавить на нейтральные или дружественные страны заканчивается ничем, и они ищут аргументы, чтобы убедить дружественные нам или нейтральные государства в том, что надо всем вместе противостоять россии», - заявил путин.

«Что происходит на самом деле. Мы инициативно ничего никогда не говорили о возможности применения ядерного оружия, а лишь намеками отвечали на те заявления, с которыми выступали западные лидеры», – отметил диктатор.

Также он высказался о заявлениях главы минобороны рф о якобы подготовке Украиной «грязной бомбы».

«Мы неспроста сказали о «грязной бомбе», которую создает Киев, даже знаем, где примерно она делается, я поручил Шойгу обзвонить зарубежных коллег и предупредить их об угрозе этой провокации. Киев сейчас делает все, чтобы замести следы ее подготовки», - отметил лидер страны-агрессора.

Напомним, 26 октября рф провела тренировочные пуски баллистических ракет с ядерными боеголовками.

СМИ сообщили о том, что россия инициировала заседание Совбеза ООН для обсуждения вопроса о «грязной бомбе», которую якобы создает Украина, но при этом не предоставила никаких доказательств на эту тему.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: