Стать спонсором победы: в приложении «Дія» появится услуга покупки военных облигаций

Читати українською
У Дії появится услуга покупки военных облигаций, которая позволит спонсировать победу Украины над российскими захватчиками и извлечь из этого прибыль.
Укринформ

В приложении «Дія» появится услуга покупки военных облигаций, которая позволит спонсировать победу Украины над российскими захватчиками и извлечь из этого прибыль.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«ВСУ продолжают свое молниеносное контрнаступление, освобождая украинские города. Скоро появится возможность стать спонсором победы, приобретя военные облигации у «Дії». Наша команда работает над запуском облигаций в приложении», – говорится в сообщении.

Военные облигации в Украине: в чем их особенность и где их можно купитьВ чем особенность военных облигаций, какие условия приобретения и где их можно купить, читайте в материале Слово и дело.

Федоров отметил, что украинцы смогут приобрести облигации, чтобы поддержать экономику Украины и задонатить на нужды армии, а затем получить свои средства обратно с процентами.

Каждая облигация будет называться временно захваченным городом.

«То есть, покупаете облигацию Херсон, Мелитополь, Мариуполь или Крым – финансируете экономику страны и ВСУ, а наши воины работают, чтобы уже скоро над каждым из этих городов подняли сине-желтый флаг», – добавил министр.

Напомним, в «Дії» появилась услуга шеринга паспортов, она может быть полезной для выдачи админуслуг в ЗАГСе. Кроме этого, зарегистрироваться кандидатом на усыновление ребенка теперь можно онлайн на портале.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: