Маск назвал сумму ежемесячных расходов на обслуживание Starlink в Украине

Читати українською
Илон Маск заявил, что SpaceX ежемесячно тратит около 20 млн долларов в месяц на обслуживание Starlink в Украине. Работу части терминалов оплачивают третьи лица.
AFP via Getty Images

Компания SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц, предоставляя свой спутниковый интернет-сервис Starlink в Украине.

Об этом заявил генеральный директор компании Илон Маск.

Жертва пропаганды или профан в политике: что Илон Маск говорил и что сделал для УкраиныИлон Маск взорвал Twitter своим планом по окончанию войны в Украине. Что миллиардер раньше говорил и чем помогал Украине – на инфографике.

«Денег от Министерства обороны США нет, но несколько других стран, организаций и частных лиц оплачивают работу 11 тысяч терминалов из 25 тысяч. SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц из-за неоплаченных услуг и затрат, связанных с усиленными мерами безопасности для кибервоенной защиты, но мы продолжим это делать (вздох)», – написал миллиардер в Twitter.

Напомним, из СМИ стало известно, что компания SpaceX обратилась в Министерство обороны США с просьбой профинансировать услуги спутниковых интернет-терминалов Starlink в Украине.

Маск подтвердил эту информацию, но потом заявил, что SpaceX все же продолжит финансирование Starlink в Украине. «К черту… несмотря на то, что Starlink до сих пор теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы будем просто продолжать финансировать правительство Украины бесплатно», – написал он.

При этом в Пентагоне и Евросоюзе обсуждают возможности финансирования функционирования системы Starlink в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: