В ГУР назвали причину падения российского истребителя в Иркутске

Читати українською
Причина падения российского истребителя на жилой дом в Иркутске - низкое качество проведенных ремонтных работ.

Причина падения российского истребителя на жилой дом в Иркутске - низкое качество проведенных ремонтных работ.

Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки МО Украины в Facebook .

Пи информации украинских разведчиков, в результате летных испытаний двух самолетов Су-30СМ над Иркутском, один из них потерпел аварию и упал на жилой дом. Экипаж погиб. Известно, что оба самолета проходили испытания после проведения ремонтных работ. Один из них после выполнения плана полета приземлился на аэродроме, второй остался в воздухе, а экипаж 20 минут не выходил на связь.

Первый самолет взлетел снова и приблизился к упавшему истребителю. Пилоты визуально засвидетельствовали, что экипаж аварийного самолета погиб, вероятно, из-за неисправной кислородной системы. После окончания топлива неисправный самолет упал на жилой дом в районе Новоленино.

Катастрофа российского самолета связана с низким уровнем выполнения ремонтных работ. В результате во время полета произошла разгерметизация салона. Экипаж не смог катапультироваться, что привело к гибели обоих пилотов. Имя одного из погибших – Виктор Крюков.

Напомним, 23 октября два пилота погибли при крушении самолета в российском Иркутске, жертв среди населения нет. На месте происшествия вспыхнул сильный пожар.

В россии вечером 17 октября в городе Ейск также упал самолет на жилой многоэтажный дом. Вспыхнул масштабный пожар. По данным СМИ, в доме повреждено по меньшей мере 15 квартир. Много погибших и пострадавших.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: