Падение самолета в Иркутске: погибло два пилота

Читати українською
Два пилота погибли при крушении самолета в российском Иркутске, жертв среди населения нет, пожар на месте происшествия локализован.

Два пилота погибли при крушении самолета в российском Иркутске, жертв среди населения нет, пожар на месте происшествия локализован.

Об этом сообщает пресс-служба мсч россии в воскресенье, 23 октября.

По данным российских спасателей, самолет упал во Втором Советском переулке на частный деревянный жилой дом. По информации регионального мчс, ЧП произошло по адресу микрорайон Ново-Ленино, улица Павла Красильникова, дом 30. В свою очередь власти сообщили, что самолет упал в районе улицы Пржевальского.

На месте падения самолета начался пожар. Его площадь достигла 200 кв. м. В настоящее время на месте работают пожарно-спасательные подразделения.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал на место событий.

«Проходили летные испытания - летали два борта Су-30СМ. Один сел, второй продолжал летать, экипаж 20 минут не выходил на связь. Второй самолет поднялся в воздух и приблизился к самолету, который не выходил на связь. Летчики увидели, что экипаж сидит, свесив головы - предположительно, летчики задохнулись. Когда топливо закончилось, самолет упал в районе Ново-Ленино, экипаж погиб», - пишет издание Медуза.

150 домов в Иркутске остались без электричества после крушения Су-30.

Напомним, в россии вечером 17 октября в городе Ейск самолет также упал на жилой многоэтажный дом. Вспыхнул масштабный пожар. По данным СМИ, в доме повреждено по меньшей мере 15 квартир. Много погибших и пострадавших.

В Минобороны россии заявили, что в Ейске упал на жилой дом военный самолет Су-34, который якобы выполнял «учебно-тренировочный полет», оба летчика успели катапультироваться, а причиной крушения стало возгорание одного из двигателей во время взлета. Также в россии сообщили, что на месте падения горели остатки горючего из самолета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: