Российские захватчики блокируют связь в Херсоне, чтобы изолировать город

Читати українською
Российские захватчики блокируют связь в Херсоне и демонтируют оборудование из телецентра, чтобы помешать местному подполью передавать информацию ВСУ.
Украинская правда

Российские захватчики блокируют связь в Херсоне и демонтируют оборудование из телецентра, чтобы помешать местному подполью передавать информацию ВСУ.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«По данным херсонского подполья, россияне демонтируют телекоммуникационное оборудование из телецентра. В частности, российский интернет-провайдер «Миранда» демонтировал центральный узел из телерадио центра. В дальнейшем россияне планируют покинуть город полностью без связи, теле- и радиовещания», – говорится в сообщении.

Русские бегут из Херсона: о чем говорит заявление Суровикина и чего ждать от оккупантовО чем свидетельствуют заявления нового командующего оккупантами – Суровикина, что ждет Херсон и с чем могут столкнуться ВСУ – в материале Слово и дело

Отмечают, что таким образом россияне пытаются информационно изолировать Херсон, чтобы не разрешить партизанам передавать информацию ВСУ во время контрнаступления.

Напомним, оккупационная «власть» Херсонской области 22 октября призвала жителей немедленно покинуть город из-за «напряженной ситуации на фронте».

Ранее сообщалось, что Херсон покинула уже значительную часть населения. Оставшиеся в городе российские оккупанты переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в покинутые дома, готовясь к уличным боям.

Командующий российскими войсками в Украине Сергей Суровикин заявил о «непростой ситуации под Херсоном» и о возможном «принятии непростых решений». В британской разведке считают, что россия всерьез рассматривает возможность отступления из Херсона.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: